Пятница, 29 марта, 2024

Главные новости

На Приволжской магистрали начался профилактический месячник по правилам безопасности

Железная дорога – источник повышенной опасности, требующий исключительной бдительности

С первого дня осени на Приволжской магистрали начался профилактический месячник «Правила моей безопасности на железной дороге». Комплекс мероприятий, которые запланированы на ближайшее время, позволят привлечь внимание детей. Несовершеннолетние в силу возраста могут недооценить обстановку, а ведь железная дорога не так проста, как кажется.

Для школьников запланировано проведение многочисленных акций, направленных на предупреждение несчастных случаев в зоне движения поездов. Это не только беседы, но и тематические экскурсии, просмотр мультфильмов, которые дополнительно проиллюстрируют, почему необходимо быть бдительным у железной дороги.

Дополнительно в период с 1-го по 10-е сентября железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции проводят акцию по предупреждению травматизма детей на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения «Безопасный транспорт».

К объектам повышенной опасности, какой является железная дорога, стоит относится очень серьёзно. От несчастных случаев никто не застрахован, но минимизировать их риски вполне возможно, если соблюдать все установленные правила.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально