Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Поставку новых автобусов, ОРВИ и младенческую смертность обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми за 25 сентября стали следующие события.

Обновление общественного транспорта в Волгограде продолжается. Автопарк пополняется новыми единицами техники, которую закупают взамен устаревшей, а также для усиления городских маршрутов.

Стало известно, что по результатам открытого конкурса для муниципального транспортного предприятия «ВПАТП-7» 25 низкопольных автобусов большой вместимости поставит «ВОЛГАБАС. Контракт с единственным участником аукциона заключат в установленные сроки.

https://oblvesti.ru/news/v-volgograde-opredeljon-postavshhik-25-ti-novyh-avtobusov/

Традиционное совещание в начале рабочей недели прошло в администрации региона под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Сегодня основной темой на повестке дня был мониторинг и прогнозирование санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, а также пополнение запаса антивирусных и других препаратов для лечения гриппа и ОРВИ в медучреждениях и аптечной сети.

Глава региона поставил задачу до 1 ноября завершить вакцинацию населения от гриппа. 25% горожан от плановых показателей уже получили вакцину.

Было отмечено, что несмотря на рост числа заболевших, в Волгоградской области ситуация оценивается как стабильная. Парадоксально, но факт, что по региону уровень заболеваемости по всем основным видам сезонных инфекций ниже эпидпорога на 36,7%, а в самом Волгограде по итогам прошедшей недели пороговые значения превышены.

https://oblvesti.ru/news/epidemicheskij-porog-po-orvi-prevyshen-v-volgograde/

Шокировало горожан то, что согласно статистическим данным, в Волгоградской области с января по июнь текущего года скончались 38 детей в возрасте до года. Этот показатель ниже, чем показатель за аналогичный период прошлого года.  Год назад на первом году жизни скончались 49 детей.  Смертность новорожденных в этом году немного, но снизилась. Как бы то ни было, такова жизнь, что кто-то умирает в младенчестве.

https://oblvesti.ru/news/za-pervoe-polugodie-38-mladencev-skonchalis-v-volgogradskoj-oblasti/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально