Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Звезды отечественного кино посетят Волгоград для участия в кинофестивале

В городе-герое пройдет открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел».

В честь 80-летия Сталинградской Победы, жителей и гостей областного центра ждет кинофестиваль под названием «Волгоградский факел», который пройдет в городе-герое с 27 по 31 августа. Это профессиональный конкурс кинематографических работ, который состоится уже во второй раз. В рамках фестиваля зрителям будут представлены три конкурсные программы отечественного кино.

Открытие фестиваля состоится 27 августа в Новом экспериментальном театре. Звезды отечественного кинематографа пройдут по красной дорожке, приветствуя зрителей. Программа включает фильмы короткого и полного метра, а также документальное кино. По завершении работы площадки конкурсное жюри определит победителей по номинациям.

С 28 по 30 августа в некоторых городах Волгоградской области пройдут концертные программы с участием гостей фестиваля — Урюпинске, Михайловке, Котово, Волжском, Камышине, Жирновске, Городищенском районе.

Закрытие «Волгоградского факела» состоится 31 августа в Центральном концертном зале. На торжественной церемонии будут награждены победители конкурсных программ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально