В ночь на 29 октября жители Волгограда стали ощущать запах дыма. Некоторые сравнивают его с выхлопами паровоза, другие — с запахом горящих покрышек. На едкий запах пожаловались жители Волжского, а также практически всех районов Волгограда. Сообщения приходят от читателей из Центрального, Дзержинского и Ворошиловского районов.
Тем временем в ГУ МЧС по Волгоградской области заверяют, что действующих пожаров в черте города нет, и ночью тоже не было. Однако, запах может распространяться с территории Казахстана.
— Появление в воздухе запаха возможно в результате ландшафтных пожаров, прошедших на сопредельной территории Республики Казахстан с учётом восточного направления ветра 5-10 м/с, — прокомментировали в ведомстве.