Среда, 13 мая, 2026

Главные новости

Железнодорожники встали в строй на военном полигоне в рамках игры «Сталинградский рубеж-2026»

В Волгограде на полигоне инженерных войск РФ прошла грандиозная военно-патриотическая игра «Сталинградский рубеж-2026», собравшая порядка полутора тысяч железнодорожников из трех магистралей, а также их семьи, участников боевых действий и легенд спорта.

Мероприятие, организованное Волгоградским Теркомом РОСПРОФЖЕЛ, объединило 50 команд из Приволжской, Северо-Кавказской и Московской железных дорог. На торжественном открытии присутствовали депутат Государственной Думы, Герой России и руководители отрасли.

Особой честью удостоилась команда, состоящая из участников боевых действий — организаторы поставили ее первой, отдавая дань уважения тем, кто лично знает цену слову «рубеж». Для гостей полигона устроили парад военной техники от современных машин до раритетов прошлого, показали филигранное десантирование парашютистов и джигитовку.

Кульминацией программы стали соревнования по тактической подготовке, скорости и силе, а завершился день мощным тысячеголосым исполнением песни «День Победы» и чаепитием из самовара. Победителей поздравили легенды отечественного хоккея, отметившие, что командный дух побеждает и на льду, и на полосе препятствий. Главную награду среди сборных завоевала команда «Сталинград» Волгоградской железной дороги. Организаторы подчеркнули, что без награды не ушел никто: каждая из 50 команд получила памятные кубки и дипломы.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально