Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Железнодорожники Волгограда готовы к обеспечению бесперебойного движения поездов

В Волгоградском регионе ПривЖД реализуется комплекс мер для обеспечения бесперебойного движения поездов в период весеннего паводка.

Комплекс мер включает в себя обязательную расчистку труб, водопропускных лотков и водоотводных каналов. Также будет осуществляться обустройство водомерных постов на железнодорожных мостах через малые реки. Системно ведётся оперативный диспетчерский контроль состояния путей и инженерных сооружений. Особое внимание уделено проверке плотин и водосливных сооружений.

Как сообщает пресс-служба ПривЖД, на территории региона предусмотрены 8 водомерных постов с оборудованием для гидрологических измерений. Показания ежесуточно снимаются и передаются диспетчеру.

А для немедленного реагирования на нештатные ситуации, спровоцированные весенним половодьем, сформированы 4 противоразмывных поездов. Они дислоцируются на станциях Арчеда, Суровикино, Петров Вал и имени Максима Горького. Специальные составы экипированы щебнем, бутовым камнем и другими материалами. Если обстановка потребует, противоразмывные поезда будут оперативно направлены в те места, где имеется наибольший риск подтопления железнодорожного полотна.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально