Среда, 19 марта, 2025

Главные новости

За ложный донос на волгоградку завели дело

Подозреваемая утверждала, что 30 января мужчина, с которым она раньше встречалась, силой усадил ее в машину, связал ей ноги скотчем, забрал телефон и отвез в Воронеж к своим родственникам, где удерживал её пять дней.

Михайловский межрайонный отдел Следственного комитета России начал расследование дела в отношении одной из местных жительниц, которую подозревают в преступлении по статье 306 части 2 Уголовного кодекса РФ — заведомый ложный донос с обвинением другого лица в совершении особо тяжкого преступления.

Согласно материалам следствия, в феврале женщина обратилась в полицию Михайловского района с заявлением о том, что знакомый совершил в отношении нее преступление особой тяжести. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за ложный донос, она утверждала, что 30 января мужчина, с которым она раньше встречалась, силой усадил ее в машину, связал ей ноги скотчем, забрал телефон и отвез в Воронеж к своим родственникам, где удерживал её пять дней. По словам женщины, злоумышленник освободил её только после того, как узнал, что полиция начала поиски.

После получения заявления следственный комитет немедленно приступил к проверке фактов, в результате которой выяснилось, что в указанные дни женщина действительно находилась в Воронеже вместе со своим знакомым, однако поездка состоялась по её собственному желанию. В условиях наличия убедительных доказательств и улик, подозреваемая признала, что оговорила мужчину.

На данный момент продолжается следствие, направленное на выяснение всех деталей произошедшего инцидента.

За содеянное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально