Четверг, 25 декабря, 2025

Главные новости

Возбуждено уголовное дело из-за срыва расселения аварийного дома в Волгограде

Пять лет назад ветхий дом в Волгограде признали аварийным, однако, жильцов из опасного строения до сих пор не расселили.

Следственный комитет России по указанию своего главы Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело в связи с многолетним нерасселением жильцов аварийного дома в Волгограде. Основанием стало обращение, поступившее в центральный аппарат ведомства.

Речь идет о двухэтажном многоквартирном доме на улице Воронкова, построенном в 1951 году. Еще в 2021 году здание было признано аварийным и подлежащим сносу из-за высокой степени износа несущих конструкций, разрушающихся перекрытий и кровли. Несмотря на это, жильцы до сих пор не получили благоустроенное жилье, а установленные сроки расселения были перенесены.

Как отмечается в сообщении СКР, многочисленные жалобы граждан в различные инстанции не принесли результата.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Волгоградской области Василию Семенову возбудить уголовное дело. Следователи должны доложить о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение этого поручения взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально