Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

ERID:
4CQwVszH9pWuokYmEKU

Волжский завод с 60-летней историей в очередной раз подтвердил высокое качество своей продукции

Высокое качество, соответствие стандартам производства и ожиданиям потребителя – продукция, отвечающая этим требованиям, получает признание конкурса «Сто лучших товаров России». Сразу семь дипломов получил в этом году по итогам конкурса Волжский абразивный завод.

Современный рынок характеризуется высоким уровнем конкуренции, что ставит перед компаниями серьезные вызовы. В условиях жесткой борьбы за потребителя каждая компания стремится предложить наиболее качественные продукты и услуги, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов.  Более 60 лет Волжский абразивный завод работает на рынке абразивных инструментов и вопрос постоянного улучшения качества выпускаемой продукции остается одним из самых важных.  Как отметил начальник производства абразивного инструмента Олег Кольцов, постоянные клиенты уверены в продукции, выпускаемой на волжском заводе. Это подтверждается ростом числа партнеров предприятия. 

— В современном обществе, при наличии большого выбора для заказчика,  на первое место выходит именно качество товара. Наши клиенты знают, что Волжский абразивный завод — это гарантия качества, они смело используют наши инструменты. Наши же сотрудники всегда заинтересованы в выпуске продукции эталонного качества, от этого зависит их заработок. Волжский абразивный завод занимает 67% рынка России по производству абразивного инструмента, то есть большая часть машиностроительных предприятий страны пользуется продукцией нашего завода на протяжении многих лет. Под их нужды, их требования мы создаем специальный абразивный инструмент, работаем в тесном взаимодействии на всех этапах: от разработки до стабильного потокового производства, — комментирует Олег Кольцов.

Победа Волжского абразивного завода во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России», итоги которого были недавно подведены на площадке форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-ВОЛГА 2023», в очередной раз подтверждает ответственный подход сотрудников предприятия к своей работе.

Волжский абразивный завод  стал лауреатом и дипломантом в номинации «Продукция производственно-технического назначения», представив круги шлифовальные, блоки огнеупорные, шлифовальные бобины и круги отрезные. Также в рамках мероприятия чествовали лучших специалистов предприятий. На «Волжском абразивном заводе» почетный знак «Отличник качества» получил токарь по обработке абразивных изделий Александр Литвинов. 

Александр Литвинов / Волжский абразивный завод

Сам Александр весьма скромно рассказал, что работает на заводе уже 18 лет и эта награда для него, бесспорно, важна. Специалист, работа которого была отмечена почетным знаком, производит абразивные круги для зубошлифования.

— Это — высокоточная продукция, в кругах нарезаются бороздки, определенной глубины, под определенным углом. И мы говорим не про миллиметры, а про микроны – от этого зависит результат обточки.  Так что самая мизерная погрешность здесь недопустима, — рассказывает Александр о процессе работы.

От мастерства Александра зависит, как будут работать шестеренки в двигателях автомобилей, вертолетов, самолетов и так далее. Олег Кольцов, руководитель Александра, с уверенностью называет коллегу лучшим токарем предприятия:

— Александр не допускает ошибок. Он имеет самый высокий квалификационный разряд и «личное клеймо» — знак особого профессионализма и доверия. Работа Александра Литвинова не требует проверки специалистами отдела технического контроля. Если Александр проточил круг – это гарантия качества, именно поэтому он награжден почетным знаком «Отличник качества». Он не боится сложной работы, легко осваивает новые технологии, за такими специалистами – будущее — отмечает Олег Кольцов.

Благодаря квалифицированным сотрудникам, внедрению инновационных технологий и развитию партнерских отношений с крупными компаниями, Волжский абразивный завод удерживает высокие объемы производства и остается одним из ведущих и активно развивающихся предприятий в регионе. С широким ассортиментом продукции, включая абразивные круги, диски, ленты, шлифовальные порошки и многое другое, можно ознакомиться в торговом выставочном центре, который расположен в Волжском на площади Труда, 19. Здесь продавцы-консультанты подберут инструмент под ваши нужды, также розничную продажу инструмента ВАЗ ведут «Леруа Мерлен» и «Все инструменты.ру». Активно работает интернет-магазин «Волжского абразивного завода».  При заказе продукции онлайн предприятие предлагает доставку товаров по всей России.

Реклама. ОАО Волжский абразивный завод

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально