Суббота, 10 мая, 2025

Главные новости

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 000 рублей за выход болельщика на поле

За неприемлемое поведение во время матча одного из болельщиков спортивному клубу придется заплатить штраф.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наложил штраф на волгоградский «Ротор» из-за инцидента с выходом болельщика на поле во время матча с «Енисеем». Клуб должен заплатить 20 000 рублей.

Инцидент произошел 4 мая на «Волгоград Арене» в матче 31-го тура Первой лиги. На 72-й минуте игры, завершившейся со счетом 3:0 в пользу «Ротора», на поле пробрался юный зритель. Сотрудники стадиона оперативно устранили нарушение, однако РФС всё равно привлек клуб к ответственности.

В КДК пояснили, что штраф наложен в соответствии с дисциплинарным регламентом за появление постороннего лица на поле.

Напомним, это уже не первый штраф для «Ротора» в 2025 году из-за поведения болельщиков. В апреле клуб был оштрафован после того, как фанат бросил козинак в помощника судьи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально