Среда, 20 мая, 2026

Главные новости

Волгоградская область отразила атаку беспилотников минувшей ночью

Силы противовоздушной обороны вели в ночь на 20 мая напряженную работу по отражению одной из самых массированных атак украинских беспилотников с начала года.

В период с 20:00 19 мая до 7:00 20 мая дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 273 беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Атаке подверглись сразу несколько российских территорий, и Волгоградская область оказалась в числе регионов, над которыми были сбиты вражеские дроны.

Помимо нашего региона, цели уничтожались в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тверской и Тульской областями. Беспилотники также были перехвачены в Краснодарском и Ставропольском краях, в Республике Крым, в Республике Татарстан и в Московском регионе. Отмечается, что дроны пытались атаковать объекты в акваториях Азовского и Черного морей.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально