Жители Кировского района Волгограда направили Председателю СКР Александру Бастрыкину коллективное заявление, в котором они настоятельно просят обратить внимание и возбудить уголовное дело по факту разрушению и разграбления троллейбусного кольца на улице Тополевой.
Как сообщается в обращении местных жителей, преступление было совершено в период с 13 августа по 9 сентября.
— Мы проживаем в Кировском районе Волгограда. В период с 8 по 10 сентября мы обнаружили, что троллейбусное разворотное кольцо троллейбуса №18, находящееся на улице Тополевой, было полностью разрушено. Нет контактного провода, подвески контактной сети, разрушено сетевое развитие и система подвески.
Активисты утверждают, что всего было разрушено около 350 метров контактной сети на территории разворотного кольца и примыкающие линии на улице Тополевой.
— Троллейбусное разворотное кольцо находилось в идеальном техническом состоянии, что было в том числе подтверждено судебной экспертизой, — отмечают волгоградцы. — Новое разрушение (приведение в негодность) троллейбусного кольца и примыкающих линий контактной сети является должностными преступлениями.
Граждане просят СКР РФ дать оценку происходящему и наказать всех виновных в том, что троллейбусное кольцо разрушено.