Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Волгоградцам рассказали, когда и как искать подработку на лето

В прошлом году чаще всего люди искали работу в сфере продаж, а также на должности официантов, барменов, поваров, пекарей.

На данный момент 13% работающих в Волгограде имеют подработку, а еще 46% желают ее найти. Об этом сообщают специалисты сервиса по поиску работы hh.ru.

Эксперты рекомендуют искать работу на летний сезон и в праздники, так как в этот период повышается спрос на продавцов, сборщиков заказов, упаковщиков подарков, сотрудников складов и курьеров. В прошлом году только на начало июня на hh.ru было открыто около 2,5 тысячи вакансий на летний сезон. В 2022 году чаще всего люди искали работу в сфере продаж, а также на должности официантов, барменов, поваров, пекарей, уборщиков, разнорабочих и администраторов.

Искать предложения на лето специалисты рекомендуют через сервисы по поиску работы, тематические группы в соцсетях и телеграм-каналы, объявления в СМИ и на досках объявлений, а также вернуться к работодателю, у которого уже отработали прошлый сезон. При выборе работы важно соблюдать закон и условия, в которых предстоит работать.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально