Напомним, что Инвестиционный совет при главе Волгограда является консультативно-совещательным органом, созданным для содействия улучшению инвестиционного климата города. В состав входят представители администрации, предпринимательского сообщества и экспертного сообщества. Заседания проводятся как правило, ежемесячно, где рассматриваются инвестиционные проекты, обсуждаются барьеры для инвесторов и принимаются рекомендации по совершенствованию инвестиционной среды города. Совет координирует работу по сопровождению инвестиционных проектов и развитию предпринимательства в Волгограде. Координирует работу совета департамент экономического развития и инвестиций администрации Волгограда.
Руководитель департамента экономического развития и инвестиций администрации Волгограда Ольга Георгиевна Боркунова представила на заседании 28 заявок с инвестпроектами от 21 предприятия. 6 заявок были отклонены, либо перенесены на последующие заседания в связи с отсутствием концепций развития территорий или наличием судебных процедур.
После обсуждения проектов с участием глав районов и членов Инвестсовета, утверждены и продлены были 22 заявки на общую сумму инвестиций в 30 млрд 30 млн рублей. Основной срок реализации проектов — до 2028-2035 г.г.
