Пятница, 8 августа, 2025

Главные новости

В Волгоградской области снова продлили запрет на посещение лесов

Ло конца августа зайти или заехать в некоторые леса у волгоградцев возможности не будет.

Ограничение на посещение лесов в Волгоградской области, действовавшее до 8 августа, продлено еще на 20 дней — до 28 августа. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации. Причиной продления запрета стал высокий уровень пожарной опасности — IV и V классы.

Напомним, жителям и гостям региона запрещено передвигаться по лесам пешком или на транспорте, а также проводить любые работы, не связанные с сельским хозяйством. Ограничения введены для снижения риска возникновения лесных пожаров.

Однако от запрета освобождены государственные служащие, должностные лица и спасатели. Также разрешено передвижение через лесные территории для проезда к дачным участкам и туристическим базам.

Напомним, в прошлом году ограничение на посещение лесов в итоге было продлено до 17 октября. Такие условия весьма огорчили грибников – в сезон дождей осенью у них так  не оказалось возможности попасть в лес.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально