Количество 100-балльных результатов ЕГЭ в Волгоградской области составляет 54, примечательно, что один из школьников смог получить 100 баллов сразу по двум предметам.
Как сообщает администрация Волгоградской области, всего же обладателями наивысших результатов стали 27 школьников из Волгограда, 9 — из Волжского, 4 — из Камышина, 2 — из Михайловки, а также ребята из Городищенского, Еланского, Котовского, Ленинского и Новоаннинского районов. Ещё 6 особо отличившихся — учащиеся Волгоградского кадетского корпуса СУ СК имени Ф.Ф. Слипченко — один человек, частных образовательных организаций — таких двое и трое выпускников прошлых лет.
По информации регионального комитета образования и науки, ученик школы №12 Волжского Никита Волга сдал на 100 баллов химию и русский язык.
А, к примеру, стобалльный результат по литературе у Елизаветы Хитиной из Городищенской средней школы №1.
Отметим, экзаменационная пора завершается. 3 и 4 июля будут дополнительные дни для пересдачи выпускниками текущего года экзамена по одному из предметов. Для ребят, которые не смогли сдать для аттестата русский язык и математику, предоставляются сентябрьские дни. Предметы по выбору в этот период сдавать нельзя.