В Краснооктябрьском районе стартовали масштабные работы по обновлению участка проспекта Металлургов длиной около километра.
Как уточняет мэрия, дорожные рабочие уже приступили к разбору старого бордюрного камня на отрезке между проспектом им. В.И. Ленина и улицей маршала Еременко. Следующий этап — демонтаж старого асфальта: для этого используется специальная дорожная фреза.
Перед подрядчиком стоит задача полностью снять износившееся дорожное покрытие с территории площадью примерно 14 тысяч квадратных метров. Затем предстоит установка новых бордюров и укладка асфальта в два слоя — такой подход позволяет гарантировать прочность и долговечность.
Проспект Металлургов — довольно оживленная городская магистраль; по ней ежедневно курсирует общественный транспорт, в том числе и трамваи. Помимо проезжей части, в порядок приведут тротуары, парковочные пространства и остановочные карманы. Финальный штрих — нанесение свежей дорожной разметки на обновленный асфальт.
Главные новости
В Волгограде стартовало восстановление участка на проспекте Металлургов
