Среда, 15 октября, 2025

Главные новости

В Волгограде раскрыты подробности атаки вандала на музей «Сталинградская битва»

По факту повреждения имущества в музее-панораме стражами порядка возбуждено уголовное дело.

Правоохранительные органы раскрыли подробности инцидента на территории музея-панорамы «Сталинградская битва», который произошел 10 октября. Ночью сотрудникам музея поступило сообщение, что неизвестный разбил стекла и проник в помещение.

фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В итоге был задержан 47-летний гость Волгограда, который сознался в содеянном, сославшись на алкогольное опьянение. Сообщается, что мужчина проник в музей и повредил три двери входной группы, а также некоторое имущество.

фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Дознавателем районного отдела полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ – «Вандализм». Подозреваемый находится под административным арестом, чуть позже будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально