Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде работы по прокладке канализационного коллектора выполнены на 70%

Коммунальщики занимаются подключением уже смонтированного фрагмента к стартовой камере

Подрядчик ООО «Технополис-С», которому было вверено выполнить монтаж обводной линии канализационного коллектора в пойме р. Царицы, вышел на завершающий этап работ.  

Как сообщает мэрия Волгограда, сейчас на глубине около 9 метров полным ходом идут буровые работы для прокладки заключительного участка коллектора в районе приемной камеры в створе ул. Советской.

Отметим, монтаж коллектора выполнен примерно на 70 %, работы выполняются при помощи установки ГНБ. Коммунальщики занимаются подключением уже смонтированного фрагмента к стартовой камере. В скором времени на новую и две существующие линии коллектора в точках соединения с камерой тоже будут установлены современные шиберные задвижки.
Строительство нового коллектора было необходимо после того, как крупная коммунальная авария оставила на несколько дней жителей Ворошиловского и Советского районов, а сквер им. Пахмутовой был залит фекальными массами.

Сегодня ещё стало известно, что в пойме царицы прорвало трубу с холодной водой. По словам очевидцев, на месте коммунального происшествия забил немаленький фонтан. Хорошо, что не канализационный.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально