Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде ночью удалось разыскать пропавшего 10-летнего мальчика

Благополучно завершились поиски пропавшего накануне школьника.

В Волгограде удалось разыскать пропавшего 29 февраля утром 10-летнего школьника. Сообщалось, что мальчик пропал утром – уже к обеду представители отряда «Лиза Алерт» опубликовали ориентировки для поиска пропавшего.

Информация о том, что школьник найден, появилась в группе в социальной сети поискового отряда в 3:11 1 марта. Подробности, где находился ребенок и по какой причине сбежал, не уточняются.

В комментариях к ориентировке некоторые стали выражать удивление, что если мальчик пропал утром, решение обратиться в полицию уже ближе к обеду было поспешным. Однако, напомним, ранее региональный представитель отряда «Лиза Алерт» Наталья Селезнёва в беседе с журналистами ИА «OBLVESTI» рассказала, что при пропаже ребенка стоит сразу же обратиться в полицию.

— Родители не должны бояться обращения в полицию. Лучше сразу забить во все колокола и не важно, что ребенок через пять минут будет найден, чем потом винить себя за то, что ты этого не сделал. Из-за того, что родитель обратился в полицию, семью не поставят на учет – никакой галочки напротив этой семьи не поставят, если ребенок просто потерялся, — рассказывает Наталья Селезнёва.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально