Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде на маршруте № 77 предстоит тотальная замена автобусов

Абсолютно весь подвижной состав на данном маршруте будет заменён к лету.

В Волгограде по мере возможностей происходит замена устаревшего общественного транспорта. Так, современные автобусы должны появится на маршруте №77. Произойдёт это до июня предстоящего года, причём замене подлежат абсолютно все единицы, которые сегодня курсируют по данному направлению. Об этом сегодня сообщил Андрей Бочаров в ходе приёма граждан, который провёл Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Администрация Волгоградской области отмечает, что с просьбой обратить пристальное внимание на автобусный маршрут № 77 обратилась жительница Кировского района Волгограда Галина Папсуева. Автобус по данному маршруту проезжает 46,5 километров в одну сторону, проходит через четыре района. По пути следования делает несколько остановок у социальных объектов. Транспорт востребован, но сами автобусы находятся далеко не в идеальном состоянии, а график движения нужно оптимизировать так, чтобы периоды ожидания для пассажиров сократились.

Напомним, в Волгограде уже обновили автобусы на маршруте №35, №55. 50 единиц новеньких Волгабасов уже перевозят пассажиров. До конца года в Волгоград поступит ещё 136 автобусов марки Волгабас. Автобусы низкопольные, с автоматической коробкой переключения передач. Пассажирам должно быть тепло зимой и комфортно летом.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально