Пятница, 4 сентября, 2026

Главные новости

В Волгограде на Детской железной дороге пройдут Дни открытых дверей

Волгоградских школьников 5–11 классов приглашают на Приволжскую детскую железную дорогу: 5 и 26 сентября здесь пройдут Дни открытых дверей, где гостям не только расскажут о тонкостях обучения, но и дадут попробовать себя в роли машиниста на современном тренажере.

В Волгограде на Приволжской детской железной дороге 5 и 26 сентября состоятся Дни открытых дверей для учащихся 5–11 классов. Мероприятия начнутся в 10:00.

Для школьников подготовили насыщенную программу: педагоги ДЖД и детского технопарка «Кванториум» вместе с юными железнодорожниками познакомят гостей с направлениями обучения и историей развития магистрали. Все желающие смогут осмотреть учебно-производственную базу и тематическую экспозицию.

Особый интерес у ребят вызовут практические мастер-классы: им предложат попробовать управлять пассажирским поездом на специальном тренажере и поработать с 3D-сканером.

Вход на все мероприятия свободный. Приволжская детская железная дорога находится по адресу: город Волгоград, улица Калинина, 14.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально