Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

В Волгограде детская поликлиника получила новый облик и оснащение

Дети получают лечение в комфортных условиях.

Качественная медицинская помощь по месту жительства – основа для того, чтобы сохранить здоровье. Немаловажны и условия для лечения. В минувшем году поликлиническое отделение детской больницы № 1 Кировского района Волгограда было обновлено. Здание 1964 года постройки нуждалось в модернизации.
Как сообщает облздрав, в здании удалось заменить системы отопления, электро- и водоснабжения, а также отремонтировать кабинеты, поменять окна и сделать ремонт в коридорах.

После ремонта было решено, что на первом этаже в здании по ул. Воронкова разместят блок больного ребенка. А на втором этаже — блок здорового ребенка, кабинеты узких специалистов и диагностики. Это решение – единственно верное, чтобы заболевшие дети не пересеклись с теми, кто пришёл за консультацией.
Отметим, ранее основной корпус на ул. Кирова был оснащён ультразвуковым оборудованием, рентген- и ФГС-аппаратами, техникой для кабинетов офтальмолога и хирурга.

Дети при необходимости проходят всю необходимую диагностику. Профилактика, как известно, лишней не бывает. А если уж болезнь проявила себя, гораздо лучше получать лечение в светлом и оснащённом помещении на все случаи жизни.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально