Суббота, 22 февраля, 2025

Главные новости

В Волгограде 4000 пассажиров аэропорта проверили на наличие опасной инфекции

В воздушной гавани усиленно проверяют всех, кто прибывает из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой

В январе 2025 года сотрудники санитарно-карантинного пункта волгоградского аэропорта «Гумрак» проверили 28 международных авиарейсов. Аэропорт принимал рейсы из пяти стран: Армении, Турции, Белоруссии, Египта и ОАЭ.

Как уточнили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, под наблюдение попали более четырех тысяч пассажиров и членов экипажа. Случаев опасных заболеваний не выявлено.

На границе усиленно проверяют всех, кто прибывает из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в том числе с помощью тепловизоров. Информация о каждом рейсе сразу поступает в систему «Периметр», которая отслеживает эпидемиологическую ситуацию по всему миру в режиме реального времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально