Пятница, 28 марта, 2025

Главные новости

В Общероссийском профсоюзе образования сменился председатель

Руководителем профсоюза работников народного образования и науки РФ стала Лариса Солодилова.

Выборы прошли 19 марта на X съезде профсоюза в Москве. На форум собрались 245 делегатов из членских организаций профсоюза разных регионов, а также представители других общероссийских профсоюзов, социальных партнёров.

Приняли участие в событии председатель ФНПР Сергей Черногаев, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Важным вопросом повестки дня стал отчет о деятельности Центрального совета профсоюза за пятилетний период. С докладом выступила возглавлявшая до этого времени Общероссийский профсоюз образования Галина Меркулова.

Профсоюзный лидер рассказала о работе профсоюза в ситуации глобальных и локальных потрясений и вызовов, которые пришлись на последние пять лет; о достижениях и задачах профсоюза, о его масштабных федеральных проектах. Что касается последних, то их в эти годы реализуется три: «Цифровизация профсоюза», «Профсоюзное образование» и «Профсоюз — территория здоровья».

На выборах председателя Общероссийского профсоюза образования была выдвинута кандидатура Ларисы Солодиловой, на тот момент заместителя председателя. Единогласным решением делегатов Лариса Солодилова была избрана председателем.

Также на съезде делегаты единогласно избрали Галину Меркулову на должность президента Общероссийского профсоюза образования. Этот пост позволит ей продолжить свою деятельность в рамках организации, используя накопленный опыт и знания для дальнейшего развития и укрепления позиций профсоюза.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально