Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Угостивший несовершеннолетнюю волгоградку смертельной дозой наркотиков ждёт суда под стражей

Девушка умерла после того, как попробовала наркотики.

Следственным отделом по Центральному району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего уроженца ближнего зарубежья. Ему предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств несовершеннолетнему, склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть.

Так,  согласно версии следствия, в ночь с 9 на 10 мая текущего года подозреваемый познакомился с тремя девушками в одном из увеселительных заведений.  Новым знакомым он предложил попробовать наркотическое вещество, девушки не смогли отказаться от предложения – любопытство их захватило.
В результате после употребления наркотического средства 17-летняя девушка умерла. Прекрасно понимая степень своей вины в случившейся трагедии, подозреваемый поспешил покинуть пределы региона. Правоохранители смогли задержать его в Астраханской области. Сейчас он находится под стражей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально