Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Санитарные врачи рассказали волгоградцам о методах борьбы с грызунами

Грызуны переносят десятки инфекций, а потому соседство с ними недопустимо.

Грызуны могут быть переносчиками различных опасных заболеваний. Потому соседство с ними всегда вызывает определённое беспокойство, ведь никто не хочет болеть, к примеру, туляремией, брюшным тифом, острыми гастроэнтеритами, холерой, дизентерией, ботулизмом, бруцеллезом и прочими заболеваниями, которые смертельно-опасные для человека.

Поэтому с грызунами нужно бороться всеми доступными и эффективными средствами. Так, санитарные врачи рекомендуют использовать специальные ловушки — в том числе, электронные или клеевые, а также капканы, газообразные яды.

Не лишним будет и профилактика. Как известно, если заранее обезопасить свой дом или подсобное помещение, можно снизить вероятность того, что мыши и крысы облюбуют его. А если они уже завелись, то только тщательная уборка и дезинфекция позволит предотвратить распространение заразы.

После зимы в дачных домиках и подсобных помещениях обязательно проведение уборки только влажным методом. Посуду следует обдать кипятком или обработать дезинфицирующим средством

На садовых и дачных участках нужно вести системную работу по уничтожению грызунов. А перед трапезой обязательно мыть руки с мылом. Причём продукты питания следует хранить в плотно закрытых емкостях.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально