Вторник, 15 апреля, 2025

Главные новости

Росрыболовство предупреждает: обмеление Волги угрожает осетровым

Уровень воды в Нижней Волге и Каспийском море достиг критического минимума из-за аномально малоснежной зимы. Это ставит под угрозу нерест осетровых и других ценных видов рыб, предупредил замглавы Росрыболовства Василий Соколов.

Обмеление Нижней Волги может привести к катастрофическим последствиям для популяции осетровых и других ценных видов рыб. Об этом 14 апреля заявил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов на совещании в Совете Федерации

Как сообщает МТВ.ОНЛАЙН, из-за аномально малого количества осадков этой зимой и весной уровень воды в низовьях Волги и Каспийском море опустился до критической отметки. Это грозит тем, что традиционные нерестилища останутся без воды, а молодь рыб погибнет, не успев выйти в реку.

Соколов подчеркнул, что если нерестовые участки окажутся на суше, последствия будут необратимыми. Под угрозой не только дикие популяции, но и рыбоводческие хозяйства, которые могут остаться без воды для искусственного разведения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально