В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ретропоезд «Воинский эшелон», проследует через 14 железнодорожных станций в Волгоградской области.
Как сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги, с 24 апреля по 11 мая ретропоезд можно будет увидеть на следующих станциях:

Проект «Воинский эшелон» представляет собой историко-патриотическую инициативу, организованную Приволжской железной дорогой совместно с музеем-заповедником «Сталинградская битва». С момента запуска проекта в 2018 году ретропоезд посетили свыше 230 тысяч человек.
В нынешнем году состав «Воинского эшелона» включает два действующих паровоза и пять железнодорожных платформ, на которых представлена техника времен Великой Отечественной войны. Экспозиция включает такие легендарные образцы военной техники, как танки Т-34 и Т-26, бронеавтомобиль БА-64, а также различные пушки и гаубицы. Помимо этого, поезд оборудован сценической площадкой, вагоном-теплушкой и вагоном-музеем, демонстрирующим материалы, посвященные вкладу железнодорожников в победу под Сталинградом. Машинисты и их помощники облачены в форму железнодорожников образца 1943 года.