Пятница, 8 августа, 2025

Главные новости

Редкие для Волгоградской области лотосы теперь цветут на озере в Волжском

Теперь наблюдать лотосы в Волгоградской области можно не только вблизи поселения Лебяжья Поляна, но и на территории города Волжского.

В Волгоградской области местом притяжения туристов является озеро с лотосами, расположенное в Среднеахтубинском районе. Эти цветы – редкое явление для Волгоградской области, поэтому в период цветения озеро привлекает немало туристов. Сейчас здесь уже облагорожена территория, которая позволяет с комфортом спустится к озеру, а после отдохнуть и перекусить в беседке.

Однако теперь лотосы в Волгоградской области можно будет наблюдать на территории еще одного водоема – озера Круглое, которое расположено в черте города Волжского. Как сообщают в Волжской городской думе, редкие для региона цветы появились в городе-спутнике Волгограда благодаря волонтеру и энтузиасту Роману Маслову. Ранее в думе прошло награждение Романа за его вклад в развитие города.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально