Вторник, 21 октября, 2025

Главные новости

Расселённый аварийный дом снесли в Красноармейском районе Волгограда

Спецтехника сравняла с землёй двухэтажный многоквартирный дом.

Подрядная организация завершила снос дома по улице Бобровской,7 в Красноармейском районе Волгограда. С помощью спецтехники рабочие разобрали деревянное здание с кирпичной облицовкой, а весь строительный мусор вывезли на специализированный полигон.

Как сообщает мэрия, ранее этот двухэтажный многоквартирный дом площадью более 750 квадратных метров расселили в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Новое жильё или денежные компенсации получили более 40 человек — волгоградцы смогли самостоятельно выбрать подходящий вариант.

Параллельно в Тракторозаводском районе подходят к концу работы по сносу дома на переулке Фабричном, 12. Основные конструкции уже демонтированы, сейчас подрядчик вывозит образовавшийся мусор.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально