Четверг, 20 ноября, 2025

Главные новости

Рухнувший башенный кран, приговор Паку и увеличение транспортного налога обсуждают волгоградцы

Самыми читаемыми 20 ноября стали следующие темы.

Сегодня, 20 ноября, в Волгограде на пересечении улиц Двинской и Каспийской рухнул башенный кран.

Как сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошёл на стройплощадке при разборе конструкции крана. Известно о том, что часть крана упала на припаркованные автомобили. Предварительно, два человека пострадали.

Волгоградский областной суд на основании вердикта присяжных вынес обвинительный приговор Александру Паку, который осенью прошлого года совершил наезд на многодетную мать и скрылся.

Уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей. Напомним, инцидент произошел 22 октября 2024 года.

Областным законом изменены в большую сторону налоговые ставки по отдельным категориям транспортных средств, которые вступают в силу с 1 января 2026 года.

Как сообщает Волгоградская областная Дума, после корректировки ставок для владельцев легковых автомобилей с двигателем до 100 лошадиных сил размер налога станет больше на 400 рублей Платить налог за маломощные мотоциклы и мотороллеры будет дороже на 75 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально