Среда, 8 октября, 2025

Главные новости

Прибытие сборной России, технопарк «Сталинград» и новые платные парковки обсуждают в Волгограде

Самыми читаемыми 8 октября стали следующие темы.

В Волгограде 10 октября пройдет встреча национальных сборных России и Ирана. Российская команда прибудет в город-герой сегодня, 8 октября.

Футболисты сборной России приземлятся в аэропорту Волгограда. Главная дуэль с командой Ирана назначена на 10 октября — матч состоится на знаменитой «Волгоград Арене». А уже через четыре дня, 14 октября, россиян ждет игра со сборной Боливии в Москве.

Более 38 000 кубометров бетона, 728 буронабивных свай глубиной до 28 метров и 2 миллиарда рублей инвестиций — такова цена масштабного проекта по укреплению оползневого склона в пойме реки Царицы в Волгограде. Эта масштабная работа стала инфраструктурным каркасом для будущего технопарка «Сталинград». О том, как усмиряли сложный рельеф и строили подпорную стену, рассказал генеральный директор ООО «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов.

Технопарк «Сталинград»: как в пойме Царицы создают центр для технологического прорыва

Скоро на девяти улицах Центрального района Волгограда в будние дни начнет действовать платная парковка. Машину здесь бесплатно можно будет оставить только с восьми вечера до восьми утра, а также в выходные и праздники. До середины ноября дорожники планируют полностью подготовить всю необходимую инфраструктуру. О точной дате старта нововведений сообщат дополнительно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально