Суббота, 29 марта, 2025

Главные новости

Предприятие под Волгоградом 300 кг коровьего молока превратило в 790 кг пастеризованного

Россельхознадзор раскрыл схему с фальсификацией продукции в Волгоградской области"

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия раскрыло любопытную схему на одном из предприятий Волгоградской области. В ходе мониторинга системы «Меркурий», предназначенной для отслеживания оборота продуктов, ведомство обнаружило явную фальсификацию данных.

Согласно документам, из 300 кг сырого коровьего молока предприятие умудрилось произвести 790 кг пастеризованного. При этом, как ни странно, процент жира и белка в конечном продукте остался таким же, как и в исходном сырье.

Россельхознадзор установил, что действия предприятия нарушают закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технический регламент «О безопасности пищевой продукции» и правила оформления ветеринарных сопроводительных документов. Под вопросом оказалась и прослеживаемость продукции.

В результате проверки юридическое лицо получило предостережение о недопустимости подобных нарушений. Ответственному сотруднику направлено уведомление, а выданный производственный сертификат аннулирован.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально