Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

После увольнения главного тренера волгоградский «Ротор» потерпел очередное поражение

«Ротор» уступил «Краснодару-2» со счетом 1:2.

Матч «Ротора» закончился поражением после ухода главного тренера Алексея Стукалова. 13 августа на Волгоград Арене сине-голубые уступили «Краснодару-2» со счетом 1:2.

В начале матча у «Ротора» был шанс открыть счет, но гола не получилось. Затем игра развернулась в основном в центре поля, но многочисленные фолы не принесли результатов. На 26-й минуте Ризван Ахмедханов нанес дальний удар по воротам, но голкипер «Краснодара-2» успешно с ним справился. В конце первого тайма «Ротор» пропустил первый гол после того, как Сергей Зуйков потерял мяч.

В начале второго тайма «Ротор» пытался отыграться и демонстрировал преимущество во владении мячом, но удары по воротам гостей оказались безрезультативными. На 70-й минуте «Краснодар-2» забил второй гол, а Даниил Арсентьев принес единственный гол «Ротору» в этой игре. В конце матча гости грамотно убивали время, периодически падали и срывали темп атак соперника.

Таким образом, «Ротор» после проигрыша опустился на дно турнирной таблицы. Наблюдавший за игрой потенциальный кандидат на пост нового главного тренера волгоградского клуба — Сергей Попков, бывший министр спорта Волгоградской области, который ранее возглавлял комитет по подготовке к ЧМ-2018.

Также сообщается, что на сегодняшнем матче присутствовали 17 137 зрителей.

Напомним, ранее стало известно, что АНО СК «Ротор» прекращает сотрудничество с главным тренером Алексеем Стукаловым. Известно, что увольнение случилось «по взаимному согласию сторон», а исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Файзулин.