Минувшей ночью Москва пережила массированный налёт вражеских беспилотников. Как сообщает Минобороны, уничтожено 40 дронов над территорией Московской области, в том числе 32 БПЛА, летевших на Москву. Данное обстоятельство ожидаемо привело к закрытию аэропортов Домодедово, Внуково, Шереметьево, Жуковский.
Волгоградский аэропорт работал штатно, небо над нашим регионом не закрывали. Однако из-за ограничения полётов в столице начались задержки рейсов.
По данным на 8:50, согласно информации с онлайн-табло аэропорта Гумрак, задержаны три столичных рейса на вылет и два — на прилёт.
Отметим, всего по стране за ночь уничтожено 287 вражеских дронов. Наибольшее число сбито над Брянской областью — 118 аппаратов. Волгоградской области в сводке нет.
