Городищенский районный суд в полном объёме удовлетворил исковые требования мужчины, который получил тяжёлую травму на Орловском пруду. 1 235 122 рубля компенсации он получит от ответчика.
Напомним, в июле 2022 года пострадавший отдыхал на турбазе на Орловском пруду. Арендатор пруда не оборудовала место для купания. Не было и очистки дна, информационных табличек, что купание запрещено. В итоге мужчина нырнул с разбега в водоём и ударился о бетонную плиту.
Позади длительное лечение закрытой позвоночно-спинномозговой травмы, в том числе оперативное. Расходы на лечение составили 1 235 122 рубля.
Суд встал на сторону истца и обязал ответчика выплатить всю требуемую сумму. Решение пока ещё не вступило в законную силу.