Вторник, 30 апреля, 2024

Главные новости

Поисковые экспедиции скоро стартуют в Волгоградской области

Поисковики будут искать останки погибших во время Сталинградской битвы.

Традиционно, как только становятся подходящими погодные условия, на территории Волгоградской области возобновляются поисковые работы. Участники поисковых отрядов с разных регионов страны приезжают на место боёв за Сталинград, чтобы провести работу по обнаружению останков героев, отдавших жизнь в самой жестокой кровавой схватке прошлого столетия.

Как сообщает администрация Волгоградской области, в этом году экспедиции будут проходить в 19-ти муниципальных районах, Камышине, Волжском и непосредственно в Волгограде. представители Москвы и Московской области, Республики Татарстан, а также Липецкой, Тамбовской, Ярославской, Архангельской и Астраханской областей примут участие в поисках останков.

На подступах к Сталинграду разворачивались жестокие события, много людей не смогли выжить в результате варварских бомбардировок. Каждый год поисковики находят останки и эта работа будет продолжаться. Только за прошлый год останки свыше 1500 бойцов были найдены. Установить их имена — трудная задача, но в некоторых случаях это удаётся.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально