Нетипичную историю пришлось расследовать органам Следственного комитета РФ по Тюменской области. 30 января 13-летнюю девочку увезли на автомобиле в неизвестном направлении.
Сыщикам удалось установить, что девочка вела романтическую переписку с 16-летним жителем Волгоградской области. Влюбленный юноша взял из родительских сбережений 40 тысяч рублей и на такси поехал за невестой в село Княжево Тюменской области. Юноша был уверен, что его избранница старше. В планах была свадьба в Волгоградской области.
К счастью, история закончилась хорошо. Девочка возвращена родителям, противоправных действий в отношении неё совершено не было.
Следователи продолжают выяснять обстоятельства дела, идёт сбор доказательной базы и установление всех фактов.