Пятница, 14 августа, 2026

Главные новости

Под Волгоградом внук убил родную бабушку

Между близкими людьми произошёл спор из-за бытовых вопросов, который привёл к тому, что молодой человек ударил свою бабушку.

В поселке Средняя Ахтуба Волгоградской области произошло страшное преступление. Там был задержан 25-летний местный житель, который до смерти избил свою бабушку.

СУ СКР по региону сообщило, что трагедия случилась в ночь на 11 августа. Злоумышленник вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и его бабушкой возник бытовой конфликт, который перерос в жестокую драку. Молодой человек наносил пожилой женщине удары по лицу и телу, что привело к ее смерти.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной гибели стала тупая травма груди с переломами ребер. Утром второй внук обнаружил бабушку без признаков жизни и вызвал полицию.

Подозреваемого быстро задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи намерены добиваться его заключения под стражу.

Подписывайтесь на нас в МАХ

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально