Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Под Волгоградом пьяный покупатель угрожал расправой заступившемуся за продавца мужчине

В качестве устрашающего орудия был использован травматический пистолет.

Дознавателем Отдела МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Его подозревают в угрозе убийством.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, предварительно установлено, что днями ранее подозреваемый был пьян и пришёл в продовольственный магазин. Там он начал вести себя достаточно агрессивно. Девушка-продавец решили совершить звонок своему 23-летнему знакомому. Парень быстро подъехал в магазин и попытался успокоить покупателя. Только подозреваемый в этот момент достал из кармана предмет, похожий на пистолет. Направив оружие на людей, он стал высказывать свои намерения об совершении убийства.

Продавец не растерялась и вызвала полицейских. Скрыться злоумышленнику не удалось. При задержании у него был изъят травматический пистолет. Сейчас ведётся расследование, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За угрозу расправы он может быть осуждён на два года.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально