Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю Калачевского района за управление моторной лодкой в состоянии алкогольного опьянения, вследствие которого утонул один из пассажиров судна.
Напомним, трагедия произошла на реке Дон 30 мая в хуторе Колпачки Калачевского района Волгоградской области. Водитель Алексей находился за рулем судна «Крым» с лодочным мотором «Сиа про 40». Водитель, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, потерял контроль над управлением, в результате чего судно перевернулось. Все находившиеся на борту оказались в воде, а один из взрослых пассажиров утонул.
По данному факту возбуждено уголовное. 3 июня Алексей был задержан. Постановлением Центрального районного суда Волгограда водителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 2 августа. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.