Воскресенье, 28 апреля, 2024

Главные новости

Пинающие ногами пациента медики из Волгограда заинтересовали следователей

Начата доследственная проверка после публикации видео, на котором бригада скорой неподобающим образом обращается с пациентом на улице.

Внимание следователей привлекла видеозапись, которая сегодня довольно быстро была распространена по ТГ-канал и СМИ. Как рассказали в СУ СК по Волгоградской области, на кадрах зафиксированы неправомерные действия бригады скорой помощи в отношении жителя Волгограда.

— С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград следственного управления СКР по области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — добавили в Управлении.

На кадрах видно, что на лавочке в светлое время суток лежит мужчина, который, видимо, находится в состоянии алкогольного опьянения, так как даже сидеть на лавочке ему было затруднительно – его то и дело шатало из стороны  в сторону.

В какой-то момент к лавочке подошли три медика, в куртках с надписью «Скорая помощь». Бригада, видимо, решила транспортировать пациента, однако, сделала она это весьма оскорбительным, а также опасным для здоровья мужчины образом. Один из медиков, пнул пациента ногой, тем самым столкнув его на асфальт, где заблаговременно была расстелена какая-то клеенка. Второй медик на видео пытается его уложить на клеенку, также используя ноги. Третья сотрудница бригады скорой помощи только стоит в стороне, наблюдая за происходящим.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально