Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Виктор ЗВЕРЕВ, директор Волгоградского филиала Российской Гостиничной Ассоциации: «Люди перестали сидеть дома»

Сегодня, 15 августа, отмечает свой день рождения Виктор Сергеевич Зверев. Он хорошо известен в деловой и общественной жизни региона. Его имя тесно связано с гостиничным бизнесом Волгограда. По его мнению, наш город достоин того, чтобы его посещало как можно больше туристов.

Сегодня, 15 августа, отмечает свой день рождения заслуженный работник торговли, Почетный работник туриндустрии РФ Виктор Сергеевич Зверев. Он хорошо известен в деловой и общественной жизни региона. Его имя тесно связано с гостиничным бизнесом Волгограда. По мнению Виктора Зверева, наш город достоин того, чтобы его посещало как можно больше туристов.

— Последнее время власти стали обращать внимание на развитие въездного внутреннего туризма, — отмечает Зверев. – Кешбэк, отмена НДС для гостиниц на 5 лет – это всё позволяет малым предприятиям получать необходимую поддержку. Я думаю, что это послужит быстрому развитию туристической отрасли региона и всей страны, так как своих красот у нас в РФ действительно много. Если говорить про Волгоград, то мы видим, что он сегодня преображается: меняется на глазах набережная, создаются новые средства размещения для туристов. После Чемпионата Мира по футболу у нас осталось прекрасное наследие, и мы его сегодня активно используем. Есть надежда, что Волгоград сможет принимать ещё больше гостей и я с оптимизмом смотрю на дальнейшее развитие региона. Мало того, что наш город был и остаётся центром патриотического воспитания молодёжи, так мы в прошлом году стали победителями всероссийского конкурса молодёжного туризма.  Последние два года из-за ковидных ограничений сферам обслуживания, в первую очередь ресторанному и гостиничному бизнесу, было непросто. Сейчас мы наблюдаем, что люди перестали сидеть дома и Волгограду, конечно, есть что показать и чем впечатлить.

Редакция Областных вестей присоединяется к поздравлениям и желает Виктору Сергеевичу успехов во всех своих делах, здоровья и бодрости!

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально