Суббота, 27 апреля, 2024

Главные новости

Виктор ЗВЕРЕВ, директор Волгоградского филиала Российской Гостиничной Ассоциации: «Город-герой Волгоград стал более привлекательным для туристов»

В преддверии Дня рождения Волгограда высокие награды были вручены нашим землякам, которые внесли большой вклад в процветание родного города.

Виктор Сергеевич Зверев был удостоен Почётной грамоты администрации Волгограда за профессиональное мастерство, существенный вклад в решение социально-экономических задач Волгограда и в связи с Днём города.

— Я возглавляю Волгоградский филиал российской гостиничной ассоциации и являюсь членом совета по туризму при Комитете по туризму, — отметил Зверев. – Стараюсь всё делать для того, чтобы привлечь наибольшее количество гостей и туристов в город-герой Волгоград. В связи с тем, что наш город украшается, меняет облик и независимо ни от каких международных проблем мы планируем и далее привлекать в Волгоград большие группы туристов, проводить массовые мероприятия. В этом году наблюдаем огромный поток туристов, которые к нам приезжают на разные мероприятия, в том числе и идут транзитом на юг. Мы используем каждую возможность, чтобы поселить туриста, ознакомить с городом. Это даёт результат. В текущем году практически в два раза увеличился поток гостей города по разным направлениям. Радует, что Волгоград стал более привлекательным для туристов. Мы планируем пойти на федеральный конкурс на лучший отель в России. В планах также создание среды для приёма туристов и гостей города, чтобы город-герой Волгоград был не только центром детского туризма и патриотического воспитания, но и центром благоприятной среды для приёма туристов и проведения любых культурно-массовых мероприятий.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально