Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Сергей Островский: «Любителей пожарить шашлыки на Лысой горе приглашаем на субботник»

Жители Волгограда выступают за сохранение хвойного леса на Лысой Горе.

Ранее в сети было опубликовано видеообращение жителей ЖК «Янтарный город», который находится вблизи мемориального комплекса на Лысой горе.  Местные жители выступили против уничтожения хвойного леса, который страдает на насекомых.

Жители ЖК «Янтарный город» в надежде привлечь внимание на проблему обратились к  общественнику, председателю Совета МКД «Дом с лебедями» Сергею Островскому, который полностью поддержал инициативу волгоградцев.

— Лес погибает от болезней, за ним никто не ухаживает. Он находится в запустении. Кроме того, он стал излюбленным местом для людей , которые любят пожарить шашлыки, оставить после себя, к сожалению, мусор. На качестве жизни жителей жилого комплекса это отражается крайне негативно. Они боятся, что лес погибнет. Лес красивый, живописный. На многочисленные запросы жителей им отвечают, что больные деревья будут снесены. А про высадку новых деревьев речи не идет. О сохранении леса нет ни слова. Однако озабоченность проявил следственный комитет по заявлению жителей, сейчас проводится доследственная проверка. Жители просят ограничить  въезд для транспорта, установить контроль, посты, чтобы следили за нарушением противопожарного режима. Также, чтобы помимо вырубки, посадили новые растения. Жители готовы в этом помочь. 8 апреля инициативная группа «Зеленый Волгоград» проводит субботник. Будем собирать мусор. Это мы делаем каждый год уже более 10 лет. Всех призываем присоединиться, особенно тех, кто любит там пожарить шашлычки, — прокомментировал журналистам ИА «OBLVESTI» ситуацию Сергей Островский.

Напомним, что гибелью хвойного леса на Лысой горе уже заинтересовался Александр Бастрыкин. Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах.

https://oblvesti.ru/featured/gibelju-hvojnogo-lesa-na-lysoj-gore-v-volgograde-zainteresovalsya-bastrykin/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально