Четверг, 25 апреля, 2024

Главные новости

Руслан Шарифов: «Никакой необходимости обезличивать доходы региональных депутатов я не вижу»

Сегодня состоится заседание регпарламента, на котором будут рассматриваться поправки к закону «О статусе депутата Волгоградской областной Думы».

Ранее стало известно, что Волгоградская областная дума планирует принять поправки в региональный закон о статусе депутатов.  Согласно им депутаты смогут не предоставлять избирателям декларации о своих доходах.

По данному поводу высказался председатель комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству областной Думы Руслан Шарифов.

— Я считаю, что вносить изменения в закон не имеет никакого смысла. И, полагаю, аналогичного мнения придерживается значительная доля депутатов. Традиции раскрытия доходов представителей власти много лет. Необходимость публиковать декларации не являлась сюрпризом, когда люди шли во власть. Кроме того, часть депутатов исполняет свои обязанности на оплачиваемой основе, получает зарплату от облдумы. Не вижу причин не сообщать населению годовой доход и состав имущества. Для меня нет проблемы показать свои доходы. И никакой необходимости обезличивать доходы именно региональных депутатов я не вижу, — прокомментировал Руслан Шарифов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально