Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Николай Лукьяненко: «Электронные талоны гарантированно не дадут остаться без продуктов»

Они будут отличаться по номиналу и перечню товаров к покупке, в зависимости от состава семьи и жизненной ситуации получателя

Волгоградский общественный деятель и бизнесмен Николай Лукьяненко положительно оценил механизм электронных социальных сертификатов, по которым малоимущие граждане смогут приобретать продукты и ряд непродовольственных товаров. Сеть «Пятерочка» уже в текущем году станет площадкой реализации такого проекта.

— Это аналог тех самых, памятных талонов, конечно, в более современном и цивилизованном варианте, — говорит Лукьяненко. – Основное же преимущества такой схемы государственной поддержки граждан состоит в ее целевом характере. То есть, израсходовать сертификат, в отличие от денег, на что-то непредусмотренное просто нельзя. Таким образом, эти электронные «талоны» гарантированно не дадут гражданину остаться без продуктов. По номиналу, полагаю, они будут отличаться в зависимости от жизненной ситуации и полноты семьи конкретного получателя. То же касается и набора товаров, которые такой сертификат позволяет приобрести. Если, к примеру, это малоимущая семья с маленькими детьми, наверняка в перечень будут включены подгузники и детское питание.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально