Четверг, 28 марта, 2024

Главные новости

Лариса Тропкина: «Первостепенное в воспитании патриотизма — любовь к своей семье, дому, улице, городу»

Волгоградская область закупает флаги и гербы Российской Федерации для школ региона на более чем 25 миллионов рублей.

Закупка флагов и гербов осуществляется в рамках национального проекта «Образование». Заказчиком выступает государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Волгоградская государственная академия последипломного образования». Начальная цена — 25 687 960 рублей.

https://oblvesti.ru/2023/02/okolo-26-mln-potratyat-na-pokupku-gerbov-i-flagov-dlya-volgogradskih-shkol/

Тем временем волгоградцы, обсуждая данную тему в социальных сетях, размышляют, а так ли следует воспитывать в детях чувство патриотизма или же трата на эти цели миллионов не имеет смысла.

Председатель комитета Волгоградской городской Думы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму, директор МОУ «Лицей №5 имени Ю. А. Гагарина Лариса Александровна Тропкина считает, что знакомство детей с символами государства — неотъемлемая часть формирования чувства патриотизма.

-Первостепенное в воспитании патриотизма, я считаю, это чувство любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, школе, улице, городу … Это знакомство детей с символами государства: гербом, флагом, гимном, уважение к этим символам. Соответственно, в каждой школе они должны быть! А также нужно развивать чувства ответственности и гордости за достижения Родины; чувства уважения и симпатии к другим людям, народам, их традициям.
Патриотизм должен быть действенным! Каждый должен быть полезным своей Родине! — указывает Лариса Александровна.

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально