Пятница, 19 апреля, 2024

Главные новости

Андрей Гусий: «После заявления Дмитрия Пескова количество спекуляций на тему переименования Волгограда должно убавиться»

Политолог прокомментировал высказывание Дмитрия Пескова о переименовании Волгограда в Сталинград.

Вся страна продолжает жаркие споры о переименовании Волгограда в Сталинград. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался, что никаких обсуждений по переименованию Волгограда в Сталинград в Кремле не ведется.

Именно высказывание Дмитрия Пескова и прокомментировал политолог Дмитрий Гусий.

-Тут Дмитрий Песков не соврал – никаких обсуждений на федеральном уровне и быть не может так как решение будут принимать жители Волгограда в рамках референдума.

А вот все остальные «спекуляции» по данной теме политолог считает не более чем информационным шумом и личным мнением, «которое дестабилизирует и без того напряженную обстановку в области».

-В любом случае, вопрос – почему считается, что без переименования Сталинградская битва и победа будут забыты – остается открытым. И именно на него хотелось бы услышать ответы от чиновников и депутатов. Почему у нас вдруг стало так все плохо с обучением, патриотизмом и пропагандой. После заявления Дмитрия Пескова количество спекуляций на этой теме должно убавиться, — считает политолог.

Напомним, ранее Андрей Гусий также прокомментировал возможное возвращение Сталинграда, указав, что улучшений показателей в промышленности, науке или финансировании при переименовании Волгограда ждать не стоит .

https://oblvesti.ru/2022/11/politolog-andrej-gusij-uluchshenij-pokazatelej-v-promyshlennosti-nauke-ili-finansirovanii-pri-pereimenovanii-volgograda-zhdat-ne-stoit/

Подписывайтесь на нас в Телеграме

Все заметные события в Волгограде, стране и мире!

Актуально